autotechblog.ru » Blog Archive » СВОЕ РОДНЕЕ


21 Апр

СВОЕ РОДНЕЕ

Когда уже китайцы перестанут нас копировать? - грустят люди из Mercedes-Benz и BMW. Грустят и время от времени подают на китайских автопроизводителей в суд, как и другие - чтоб не повадно было. А китайцам все равно повадно - вон, недавно сделали копию Mini... Но не все китайцы на одно лицо. Есть среди них дизайнер Ли Гуангминг (Li Guangming). Ли твердо решил найти оригинальный образ китайского автопрома и создать бессмертный шедевр вроде Ford Т или Volkswagen Beetle. Пока что результатом трудов дизайнера стали такие вот три концепта: Tang Hua Book of Songs, Piece of Cloud и Detroit Fish. Что можно перевести как «Песенник Tang Нuа», «Кусочек облака» и «Детройтская рыбка». Смешно выглядят, правда?

И читать долго, и запомнить трудно. Но товарищ Ли не отчаивается. Не получится бессмертный шедевр - всегда можно переключиться на экологически чистые суперкары и «пободаться» с тем же Porsche, интригующим мир своей гибридной Panamera. Ведь «Детройтская рыбка» может развить скорость в 45 км/ч и «проплыть» на одной зарядке аккумулятора 150 км. И это сейчас, пока «рыба» - маленькая. А что будет, когда вырастет?!

Один ответ на “СВОЕ РОДНЕЕ”

  1. 1
    Ярослав сказал:

    Китайцы пока копят опыт и наращивают технологии, а через десять лет немцы всплакнут. Жаль в нашей стране никак автопром не развивается.

Оставить комментарий